[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летимоз  
Форум » Классовый раздел » Рыцарь Смерти » Гайд по Рыцарю Смерти Крови 5. х ("дайте мне поддшить....")
Гайд по Рыцарю Смерти Крови 5. х
ЛетимозДата: Четверг, 30.08.2012, 11:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 866
Статус: Offline

Привет тем кто решился прочитать, я не самый опытный гайдовед разумеется, но попытаюсь рассказать про бдк всё что знаю. В данном гайде использованы материалы с wowraider.ru и личного "ощущения".

таланты


Начнём с изменений.

- Вскипание крови теперь работает как мор если вы взяли в первом тире талант мутная кровь.
- Во втором тире талантов нам дали возможность ставить зону антимагии или вместо этого взять очищение
(честно говоря... очищение лишь для индивидуальных боссов, где часто вы умираете или нужно пережить смертельный урон. Например в душе дракона я не смог найти такого босса, который бы ваншотил меня, но как говорится на вкус и цвет.
- В третьем тире талантов стоит взять Поступь смерти это повышает вашу мобильность, но если энкаунтер заставляет использовать замедление по максимуму, то можно подумать о вечной мерзлоте, но мне кажется это очень редкая ситуация.
- В четвёртом тире талантов можно брать любой талант на вкус и цвет. я придерживаюсь мнения что Смертельный союз выглядит намного вкуснее остальных талантов. Возможно будут моменты где нужно будет использовать другие таланты, но не так часто как СС.
- В пятом тире для блада лучше всего взять Руническая порча
- В последнем шестом тире талантов стоит выбрать хватку кровожада возможно будут боссы, где понадобятся другие таланты Беспощадность зимы и Оскверненная земля


статы

По поводу статов, всё осталось как прежде
Выносливость>искусность>метоксть/мастерство>скорость>парирование/уклонение
Выносливость повышает эффективность антимагического панциря,эффективность щита и отхила от удара смерти,захват рун и смертельный союз.

Меткость и мастерство необходимы для того чтобы не мазать ударом смерти т.к. если будет промах то хил + щит крови будут не зачтены. ну и само собой это первый стат для повышения дпс happy



символы


Выбор делается в зависимости от текущего босса и личных предпочтений.

Наверное один из самых приятных символов это символ лика смерти.
Вот макрос, используется как обычный маусовер, тоесть можно наводить на фрейм игрока как в рамках рейда(грид, стандарт,хилбот,вуду и т.п.) так и наведя прямо на персонажа. Важно понимать что использовать это нужно при высоком значении отмщения.
Цитата
#showtooltip лик смерти
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] лик смерти; лик смерти

К справке - эффект не стакается.

Незыблемость льда – уменьшает кд на эту способность в 2 раза, но уменьшает время ее действия до 3 секунд.
Кровь вампира – больше не дает бонусного хп, но увеличивает отхил на 40%.
Антимагический панцирь – с ним ваш - Антимагический панцирь поглощает весь урон, вплоть до 50% от нашего максимального запаса здоровья.
Танцующее руническое оружие – тоже довольно полезный глиф во многих ситуациях. Увеличивает уровень угрозы, когда рядом с вами находится Танцующее руническое оружие, на 100%, но уменьшает наносимый им урон на 25%.


чанты


Грудь - Чары для нагрудника - выносливость III
Перчатки - Чары для перчаток - искусность III
Плащ - Чары для плаща - броня IV или меткость
Наручи - Свиток чар для наручей - искусность
Пояс - Поясная пряжка из живой стали
Поножи - Железночешуйчатые накладки для поножей
Обувь - Чары для обуви - поступь пандарена
Кольца(Инчантеры) - Чары для кольца - выносливость III


Камни


Мета - Неограненный изначальный алмаз
Синий - Цельное сердце реки
Синий/желтый - Всевластный самородный нефрит
Сине/красный - Императорский аметист стража, либо Императорский аметист защитника при достижении хардкапа мастерства.
Ювелирный - Цельный змеиный глаз
Лично я не вижу смысла вставлять камни на искусность, поскольку она практически равна по стоимости выносливости, при том что выносливость даёт не только кол-во хп, но и % отхила от захвата рун, чарки на оружии, так же стамина повышает минимальный отхил и щит крови.



ротация

Главное нововведение в бладе это запах крови, стакается до 5, каждый стак даёт +20% к отхилу способностью удар смерти. отображаются стаки прямо на панельке в скиле, а так же в бафах. Использовать желательно удар смерти на 3-5 стаках, но не обязательно.
Ротация практически не изменилась, наша механика поддерживать щит крови от удара смерти. Агро в таргет мы держим при помощи поддержания болезней,удара смерти,рунического удара и удара в сердце если требуется кливать.
АОЕ ротация поддержания агро на 4+ целей - лужа,болезни,вскипание крови по кд и не стоять спиной к паку smile

Ротация сейв абилок в случае если босс не имеет смертельных абилок, во время всего боя стараемся по кд прожимать костяной щит(если кончается эффект), кровь вампира используем когда хп стремительно падает, незыблемость льда используем когда чувствуете что хилы матерятся <40% . Танцующее руническое оружие желательно прожимать почаще и таким образом чтобы были руны для предварительного настакивания кровавого щита. Антимагический панцирь прожимаем под магический урон. В принципе это всё, самое главное в игре за блад дк - это не сходить с ума и стараться следить за рунами. дк очень плохой танк если он первые 10 секунд настакал на себя щит крови, остался без рун и следующие 10 секунд хил вливает в Вас флешки wink
--------------------------
Задавайте вопросы, высказывайте своё мнение и тому подобное! Буду рад поразмыслить вместе с Вами smile
--------------------------
30.08.2012 - создание гайда.
19.09.2012 - в гайд добавлена инфа о символе лика смерти и его использовании.
09.12.2012 - изменение приоритетного таланта из пятого тира. изменение приоритета чантов. доп. информация про хар-ки.
Прикрепления: 4290036.png (105.0 Kb)



(╯°_°)╯︵ ┻━┻
 
Форум » Классовый раздел » Рыцарь Смерти » Гайд по Рыцарю Смерти Крови 5. х ("дайте мне поддшить....")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт для лиц старше