[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флуд » Архив » Feng The Accused
Feng The Accused
АншихуДата: Суббота, 11.08.2012, 03:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 568
Статус: Offline
Фэн проклятый 10(героический)



Сразу скажу что каждую фазу стоит потестить по отдельности и отработать ключевые моменты каждой фазы, дабы экономить время.

Босса нужно водить к столбам для переключения фазы (каждые 25%, включая 100%). Босс выбирает оружие ближайшее к нему, это важно при пуле как можно быстрее оказаться у нужного столба.

Все фазы босса идентичны нормалу, за тем исключением что есть 4я фаза щита.

1 фаза


Аркан фаза ничем не отличается от нормала, за исключением увелеченного дамага. Поэтому всё делаем как обычно - под каст сбегаются все кроме тех, на ком дебаф. 1й раз купол танка, 2й раз личные сейвы/рейд сейвы, 3й раз купол танка.

2 фаза


На фазе с щитом действет механика — танк закрывает куполом щит, чем самым можно игнорировать аое в аддов и спокойно вливать в босса. Когда купол танка не активен, нужно ставить босса в противоположную сторону от рдд и хилов. Когда появляется щит на земле — нужно быстро реагировать и убегать к рдд. Появятся мобы в игроках, почему следует находится в куче. Адды поддаются всем возможным эффектам контроля за исключением мк и овец(?). Мы решили их стягивать Хваткой Кровожада в босса,станить и просто замедлять ловушками и прочими. Если адды доходят до щита — босс отхиливается ≥ вайп(не успеете по дпс). Если адды не доходят до щита но истекает время, данное на убийство, адды притягиваются в тотем и босс снова хилится.

3 фаза


На фазе с эпицентром действует механика — все стоят в спине босса, кроме танков. Когда сдаётся эпицентр танк ставит купол в босса и все стоят там же. Купол не может перекрыть 2 тика от аое, почему следует получить 1 тик аое, поставить купол и снова получить 1н тик. В следующий раз Купол не откатится, но можно застанить босса, при произнесении каста эпицентр. Для этого нужно чтобы танк А стоял как на видео ниже на 6.20 минуте, танк В в это время кастует в него свой симулякр(не помню точное название) и при произнесении каста эпицентр станит босса.

4 фаза


На фазе с огнём 1й раз прокатит купол в босса и не будет сдаваться аое при атаке босса, но во второй и следующие разы придётся таунтить и кайтить босса. С огнём, как и в нормале, мы выбегаем с рейда так, чтобы потом огонь не прошёл через босса при призыве огня.

По большому счёту это всё. В нашем случае был выбран способ убийства по часовой стрелке (аркан, щит, эпицентр, огонь). Можно менять местами, но фаза с огнём должна быть последней, поскольку там танки кайтят босса.

Танкам на заметку :
С начала боя имеем 2 кристалла Преграждающий щит и Покров расплаты.
1 это купол (рейд сейв и заглушка способностей босса).
2 это подобие симулякра.

Что можно украсть симулякром -


Наше видео



При таких вот командирах как войдем мы в катаклизм?
Массы требуют расстрела по статье УК "Крабизм". (с)
 
АншихуДата: Суббота, 11.08.2012, 16:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 568
Статус: Offline
К слову сказать, между двумя волнами аддов на фиолетовой (щитовой) фазе проходит около 30 секунд, т.е. по тайфуну на каждую волну и по вортексу на каждые 2 волны. Кроме того, у друидов есть чудесная абилка в 1 тире, которая позволяет им портнуться в союзника, поэтому сразу после спавна можно отослать какой-нибудь специально обученный скоростной класс поближе к воронке, после чего друиды телепортятся в него и прожимают тайфун. Мы так не делали, но я портовалась в рандомную сову и это было довольно удобно.

При таких вот командирах как войдем мы в катаклизм?
Массы требуют расстрела по статье УК "Крабизм". (с)
 
АншихуДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 568
Статус: Offline
Примечание по танкам для нормала:

1. на каждой фазе босс стакает на танке дебафф, надо меняться по спадению (1-2 стака)
2. В начале боя танки могут взять по кристаллу, один делает купол, защищающий рейд, другой позволяет скопировать дебафф в босса.


При таких вот командирах как войдем мы в катаклизм?
Массы требуют расстрела по статье УК "Крабизм". (с)
 
Форум » Флуд » Архив » Feng The Accused
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт для лиц старше