[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Классовый раздел » Жрец » Шедоу прист в Катаклизме.
Шедоу прист в Катаклизме.
КонверсДата: Четверг, 17.02.2011, 18:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ниже находится некоторое подобие гайда по шп. Для шедоу пристов и им сочувствующих.
Большая часть данных взята с сайтов woh.ru, shadowpriest.com, elitistjerks.com.

Начнем с сокращений:

ВР / МБ – Взрыв Разума
ВЧ / Плага / Чума / ДП – Всепожирающая Чума
ИТ / собачка) – Исчадье тьмы
СТС / СВД – Слово тьмы: Смерть
ПР / МФ – Пытка разума
ПрР / МС – Пронзание Разума
ПВ / ВТ – Прикосновение Вампира
ПТ – Приверженность Тьме
СТ – Сфера Тьмы
СТБ / СВП – Слово Тьмы: Боль
СП – Сумеречный Призрак
УТ – Усиленные Тени
Хаст - Рейтинг скорости
Инт - Интеллект
Крит - Рейтинг критического удара
Хит - Рейтинг меткости
Мастери - Искусность
спд - сила заклинаний
инстант - мгновенный
кап - максимальное значение
бис - best in slot - лучшая вещь, которую можно одеть smile

Начнем с основного - с талантов. Тут все просто, выбора для пве билда никакого нет, он один:
http://ru.wowhead.com/talent#bcroZZGbGdMzrd0fo
Взято все, что нужно для дпса, остаются 2 очка, которые можно закинуть по своему усмотрению. У меня взято 3е очка Подвижности мысли(снижает расход маны на инстант касты) и 1 очко Внутреннего святилища(-2% от дамага заклинаниями по нам любимым).

Теперь разберемся со статами.
Самым важным является интеллект, он дает спд и немного крита + манапул smile Сразу после интеллекта и капа меткости идет спд, а потом хаст, крит и мастери.
Умельцами с элитистов было подсчитано, что для фулл 372 шмоток "стоимость" статов относительно интеллекта такая:
Int: 1.0000
SP: 0.7841
Haste: 0.5844
Crit: 0.4480
Mastery: 0.4366

Т.е. грубо говоря, если вставить в сокет камень на 40 инты - вы получите прибавку в 40 дпс, а если на 40 хасты - только 24.
В принципе, можно пользоваться и этими цифрами. Но если хочется достигнуть максимальной эффективности, то лучше воспользоваться программой SimCraft 4.0.6. Там все довольно просто, вбиваешь армори персонажа, вводишь дополнительные параметры типа баффов и "рукастости" и получаешь на выходе максимальный дпс, разные графики и стоимость статов(вполне может оказаться, что в вашем текущем эквипе мастери будет важнее крита или даже хаста..). Ссылка на скачивание внизу страницы. Инструкции в гугле)

Кап меткости
Первоочередной задачей любого дд перед попаданием в рейд является сбор капа меткости, он равен 17%( или 1742 рейтинга меткости) и отображается в окне характеристик персонажа. Важно вбить себе в голову, что без капа меткости не будет хоть сколько нибудь конкурентоспособного дамага в рейде.
Как же его набрать?
1) Собирать вещи с рейтингом меткости
2) Собирать вещи с духом. Благодаря таланту Порочная вера 100% духа, получаемого от вещей переводится в рейтинг меткости.
3) Камни на +20 инт + 2 дух / +40 дух / +20 инт + 20 меткости / +40 меткости
4) Перековка

Перековка
Тут все просто:
Если нет капа меткости:
- превращаем мастери в дух / хит (если нет духа на вещи)
- если мастери нет на вещи, то превращаем крит в дух/хит
- если нет ни мастери ни крита, то превращаем хаст в дух/хит
Если набрали кап, то
- перековываем лишний дух/хит в хаст, если его нет на вещи, иначе в крит/мастери

Символы
Основные:
Символ Пытки разума
Символ Слова Тьмы: Боль
Символ Слова Тьмы: Смерть
Большие (3 на выбор):
Символ Ухода в тень
Символ Массового рассеивания
Символ захвата духа
Символ внутреннего огня
Символ ментального крика
Символ рассеивания заклинаний

Малые на выбор.

Камни
Красный слот - Сверкающий инфернальный рубин
Желтый слот - Сверкающий инфернальный рубин либо Тревожный угасающий топаз (если сокет-бонус +10 инт и выше)
Синий слот - Очищенное око демона (если имеется хороший бонус от цвета сокета и недокап хита, иначе ставим рубин)
Мета - Горящий мглистый алмаз лучший вариант. Вариант для бедных - Хаотический алмаз вечного сияния.

Чанты
Голова - Магический знак Хиджала
Плечи - Великое начертание заряженного магнита или Начертание пламени Скверны (начертание)
Плащ - Чары для плаща - интеллект II илиСветлотканная вышивка (портняжное дело)
Грудь - Чары для нагрудника - все характеристики IX
Наручи - Чары для наручей - скорость II илиЧары для наручей - дух VII (если не хватает меткости) или Драконье тиснение - интеллект (кожевничество). В 4.0.6 добавился чант на +50 интеллекта.
Перчатки - Чары для перчаток - ускорение
Штаны -Усиленная призрачная чародейская нить
Обувь - Чары для обуви - лавоход или Чары для обуви - ускорение или Чары для обуви - точность (Если не хватает меткости)
Оружие - Чары для оружия - силовой поток или Чары для оружия - ураган (первый чант лучше второго, но и значительно дороже)
Левая рука - Чары для оружия левой руки - интеллект III
Пояс - Поясная пряжка из эбеновой стали

Хавка
Настой драконьего разума.
Вулканическое зелье. Можно пить 1 банку за секунду перед пуллом(препот), что позволяет выпить еще 1 банку через минуту. Лично я особого смысла в этом не вижу, поэтому пью только под БЛ.
Кушаем Отрубленная голова шалфокуня.

Теперь по поводу всяких там Ротаций.
Ротация одна и называется она открывающей. Больше никаких ротаций нет, не верьте словам, что прожимая 2 макроса можно выдать омг дпс.
Итак, начинаем бой!
Пример открытия: ВТ -> СТБ -> ДП -> 2 раза МФ до накопления 5 стаков Приверженности тьмы -> Архангел -> Если к этому моменту появилась хотя бы одна сфера тьмы, прожимаем МБ. Я перед вампириком запускаю еще и собачку(в случае нехватки маны собачку лучше выпускать на ~60% маны)
Все. Далее все основано на приоритетах:
1) Обязательно поддерживаем доты на цели, в идеале ни один дот не должен упасть с цели вообще.
2) МБ используем, если есть хотя бы одна Сфера Тьмы и заканчивается бафф Усиленные тени(< 2-3сек) или всегда, когда есть 3 сферы тьмы.
3) При проках всяких разных тринь и чантов на хаст/мастери/крит/спд/инт обновляем ВТ и ДП. Боль обновляется МФом.
4) Если у моба <25% хп (т.н. экзекут фаза) используем СВД по кд.
5) В свободное от перекаста дотов и МБ время спамим МФ. МФ обрываем только для обновления ВТ/чумы на цели
6) в случае толпы аддов(10+) с низким хп(абберации на Малориаке например) пользуемся аое абилкой. Лучше сделать макрос на каст абилки на танка, водящего аддов.
7) Если на боссе есть 1-2-3 адда с небольшим кол-вом хп(например Токситрон, у них по 300к хп), то быстро переключаемся с босса на аддов и пуляем в них 3х Пронзание, МБ, 2 СВД => адд лег.

В общем, фейсролл)

Аддоны:
Мой интерфейс: http://img248.imageshack.us/img248/3240/intvd.jpg
Цифрами обозначены:
1. Quartz
2. Pitbull 4.0
3. Skada, модуль Нанесенный урон
4. Tidy Plates
5. Skada, модуль Угроза

Еще аддоны:
MFClip - умеет кучу полезных вещей, таймер дот, кастбар и т.д. Очень полезен, чтоб научиться не обрывать последний тик МФа.
ForteXorcist - таймер дот, кулдаунов и прочего.
Power Auras - мега аддон, можно приспособить почти для любой цели. Я использую для отслеживания проков сферок тьмы, усиленных теней и тринек.

PS От себя добавлю, что всегда нужно пользоваться головой - даже на таких сайтах как шп.ком, не говоря уже о нуб-клабе и ВоХе, встречаются бичи, перековывающие хаст в мастери и пытающиеся использовать ротацию в битвах с боссами. Не слушайте их, доверяйте только проверенным источникам. И не читайте официальный форум близзарда smile

Полезные ссылки:
Гайд по ШП от noob-club.ru http://www.noob-club.ru/index.php?topic=7821.0
Гайд по шп от Woh.ru http://forum.woh.ru/showthread.php?t=144636
ШП на Elitist'ах http://elitistjerks.com/f77/t112651-shadow_priest_--_cataclysm/
Сайт о ШП http://www.shadowpriest.com/
Рейтинг шмоток по прибавке к ДПСу: http://www.shadowpriest.com/viewtopic.php?f=73&t=29791
Список BiS вещей http://www.shadowpriest.com/viewtopic.php?f=73&t=29791
SimCraft http://code.google.com/p/simulationcraft/


 
ЛетимозДата: Четверг, 29.03.2012, 23:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 866
Статус: Offline
Такой вопрос - определённое кол-во хасты даёт тик доты, хотелось бы узнать какое кол-во даёт 1н тик доты?) возмодно криво выразился...


(╯°_°)╯︵ ┻━┻
 
TheleonДата: Пятница, 30.03.2012, 01:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Летимоз)
Такой вопрос - определённое кол-во хасты даёт тик доты, хотелось бы узнать какое кол-во даёт 1н тик доты?) возмодно криво выразился...


У локов есть табличка соответственная, вот нашел вроде аналог для шп:
http://elitistjerks.com/f77...._Topics

Подразумевается, что в рейде есть все бафы включая спелхаст.
Левая колонка - сколько нужно чистого рейтинга скорости заклинаний для гоблинов(у них родной 1% хасты)/негоблинов без уз варлока, правая - с узами.


Theleon, theone and theonly.
 
ЛетимозДата: Пятница, 30.03.2012, 01:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 866
Статус: Offline
блин не открывается элетист чего то даже с мобилы =_=


(╯°_°)╯︵ ┻━┻
 
ЛетимозДата: Пятница, 30.03.2012, 01:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 866
Статус: Offline
вот я просто что хочу понять, у меня 3157 хасты, интересует кол-во тиков доты с этим кол-ом и сколько нужно до следующего тика... можешь глянут ьесли у тебя открывается?


(╯°_°)╯︵ ┻━┻
 
TheleonДата: Пятница, 30.03.2012, 02:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Летимоз)
вот я просто что хочу понять, у меня 3157 хасты, интересует кол-во тиков доты с этим кол-ом и сколько нужно до следующего тика... можешь глянут ьесли у тебя открывается?


Ну имея то, что ты а) не гоблин, б) лока в твоем рейде нет ты получишь:
2 доп тика вампирик тач, 3 доп. типа чумы, 2 доп. типа СТБ. Это дополнительные тики в плюс к базовым тикам заклинания, я не знаю сколько базовых тиков у шп.
Ближайшее значение, к которому типа стоит стремиться - 3970, это даст 3 доп тика СТБ.

На самом деле, как я понял из прочтения данного гайда и имея опыт игры афликтом, никаких капов хасты нет. Просто собираешь шмот, гемишься без тупизны, набираешь инты, кап хита и все остальное долбишь в хаст, все что в хаст не идет - херачишь в крит\мастери в зависимости от личных предпочтений =) То есть - достиг доп. тика - отлично, не достиг - все равно забиваешь в хаст. Вроде так.


Theleon, theone and theonly.
 
ЛетимозДата: Пятница, 30.03.2012, 02:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 866
Статус: Offline
вот я и думаю... получил я N тиков, следующую ступень не получу из-за шмота и отсутсвия лока, хочу узнать какая у меня цифра хасты которая необходима для макисмального кол-ва тиков. и имеет ли смысл после достижения этого максимально доступного мне кол-ва тиков перебиваться в мастери


(╯°_°)╯︵ ┻━┻
 
TheleonДата: Пятница, 30.03.2012, 02:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Летимоз)
вот я и думаю... получил я N тиков, следующую ступень не получу из-за шмота и отсутсвия лока, хочу узнать какая у меня цифра хасты которая необходима для макисмального кол-ва тиков. и имеет ли смысл после достижения этого максимально доступного мне кол-ва тиков перебиваться в мастери


На самом деле на этот вопрос тебе ответит максимально правильно только симкрафт. Возможно в твоей ситуации приоритет крита\мастери будет выше чем приоритет хасты после определенного значения. Но лично я бы никогда не перековывал православный хаст на шмотке в богомерзкий крит\мастери =Р Но ты не забывай, у меня шп нет и не было никогда =)


Theleon, theone and theonly.
 
ЛетимозДата: Пятница, 30.03.2012, 02:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 866
Статус: Offline
надо конверса загнать в эту тему будет....
раз уж хожу в более менее хороший рейд, нужно понять тонкости
MFClip так и не понял зачем существует... кварц вроде ок показывает тик МФ, доты и так в суфах с омниСС ок... че его хвалят?)



(╯°_°)╯︵ ┻━┻
 
TheleonДата: Пятница, 30.03.2012, 02:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Летимоз)
MFClip так и не понял зачем существует... кварц вроде ок показывает тик МФ, доты и так в суфах с омниСС ок... че его хвалят?)


я использую tmw для отслеживания дотов по цели и фокусу, а также для внутренних кд(сколько осталось секунд до отката силового потока, etc), и отображения самих проков. кастбар = кварц вот уже 2 года.


Theleon, theone and theonly.
 
КонверсДата: Пятница, 30.03.2012, 03:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 122
Статус: Offline
Куйся в хасту, че тут говорить.
Все эти симкрафты.. круто, если умеешь пользоваться всем этим и анализировать результаты. Только все равно это будет бездушной симуляцией, которая никогда не отразит реальных условий боя. К примеру его нельзя попросить придержать архангела, если до откада финда осталось 15-20 секунд.
На сколько я понял, после этих волшебных 2589 хасты, которые дают 2й тик вт, хаста и мастери становятся очень близки по ценности, и там уже сам решай, во что коваться. Кто-то (я smile ) лучше играет уйдя полностью в хаст, кто-то неплохо врывается с 30% хасты и остальное в мастери.
Крит не стакай.
Тут есть табличка на русском с этими "софткапами"
Ну и главное - профит идет не от самого доп тика, а от того, что с этим доптиком дота станет чуть дольше висеть на цели, что позволяет скастовать еще один майнд бласт или нитку.

Мфклип давал статистику по клипам дот, потеряному дпсу и прочую фигню, не использую уже год smile А вообще, там есть довольно неплохие доттаймеры и кастбарчик, но не в моем вкусе.
Кварц просто как кастбар нравится, привык.
Из хорошего - tellmewhen, как уже сказали, или powa.

PS какое же гавно сделают в пандах из пристов, ужас.




Сообщение отредактировал Конверс - Пятница, 30.03.2012, 03:22
 
ЛетимозДата: Пятница, 30.03.2012, 03:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 866
Статус: Offline
ок) спасибо) я думаю хаста мне больше подойдёт (кроме спины)


(╯°_°)╯︵ ┻━┻
 
latinДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 7
Статус: Offline
интересует такая штука(даже две штуки) :
1. При фулл бурсте (крылья,триния,пет и т.п) стоит действовать ближе ротации или же кастоват 3х пронзание потом вр?
2. Посмотрел перековки топ пристов и получается вот такое: большинство грубо говоря набирают 20% хасты 20% мастери и 20% крита,некоторые уходят тупо в хаст и т.д.но интересует немного другое, что дает вообще крит??? и дает ли мастери пользу на любых босах кроме спины? тестировал на безумии (в лфр правда) получается что при бурст дамаге на 1 платформе хаст дает о себе знать,а дальше дпс падал(перековка была онли в хаст) и второй раз тестировал с приближенными всем статами к 20%,бурст дамаг был немного больше,но менее продолжительнее,но дпс дальше не падал. тем не менее хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,думаю вас это тоже интересует (интересовало) =))
 
AlcozaicerДата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (latin)
При фулл бурсте

както невнятно описанна ситуация лично для меня ,в какой момент, на ком вы собираетесь етот бурст прожимать (на босе тупо долбя или при смене цели и зергая стороннию цель, ваш набор тринкетов и проков каких имено ,тоже краине важен в понимании данного аспекта, а что же жать, во время бла или просто оттого чт оу вас засветилось откат всех бурстов
2 что дает крит - вашы спелы чаще критуют следовательно способствует увелечению дпса не буду разжловывать данная схема прогреса дпс от статов давно уже в сети ,скажу чем ето вам помагает- при спаме пытки разума ваща собака откатывается быстрее, тоесть вы можите быть уверены что под кд крыльев собака уже будит готова а не наоборот,вазможный вариант крита в ротации 2пронзаний-маинбласт если у вас допустим 20% крита то за 2 пронзания уже можно скастить маиндбласт и быть увереным что он кританет и тем самым впихать больше маинбластов под прок 3х сфер за крылья и увеличить дпс, чтоза голословный пример все уровнять хаст крит искусность, где вы ето видели конекретнее примеры и факты, а не просто слова иначе даже и смысла обсуждать нету
 
latinДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:14 | Сообщение # 15
Сообщений: 7
Статус: Offline
поясняю,смотел таких пристов как: Антэл,shantal,Шалалула,Шаадоу,Vorlath,Drye.
ну большинство боссов в дд идет в таргет цель,так что фактически на только на безумие и воеводу тупо в хаст уходить,а вот насчет тринкетов(бутылка и воля неисгибаемости) ,я все прожимаю в тот момент, когда прокнула воля,и тестируя на манекене 2х(3х) пронзания и маинбласт и обычную шпшную ротацию примерно урон около 1 миллиона за бурт т на такой ротации и на другой( но если я не ошибаюсь ты говорил о 2х пронзания и под 3 сферы майнбласт если 4шмотки комлекта т13,у меня их 2),потом,крит нам дается в рейде и за счет инты,в рейде меня примерно набирается 17% крита,своего крита меня 13.90%,то есть 3 % крита мне дает рейд,мастери 15%.Примеры по голословным уравниваниям выше ники,почекай.Бурст дамаг я прожимаю вначале боя,и хочу заметить,я не прожимаю крылья без собаки и несреагировавшей еще трини,я прожимаю фулл бурст(триня,архангел,собака,берсерк) ,ну вот и интересует меня вопрос,можно бы было сюда и Конверса позвать,интересно и его мнение по этому поводу,там же доп тик доты идет на 2589 хасты,значит нам следует набрать 2589 хасты а потом уравнивать крит и мастери? если судить по элитистам , то они бывают даже чаще перебивают мастери.
 
Форум » Классовый раздел » Жрец » Шедоу прист в Катаклизме.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт для лиц старше